Wenn Sie

  • uns schreiben
  • uns etwas schicken
  • uns anrufen möchten,

dann haben Sie folgende Möglichkeiten:

Postanschrift:
Jugendwerksiedlung e.V.
Bollnäser Str. 18
30629 Hannover

Telefonvermittlung und Verwaltung: 0511 / 9 59 39 – 0
Fax zentral: 0511 / 9 59 39 – 30
Email zentral: jws@jugendwerksiedlung.de

Erreichbarkeit der Einrichtung:
Montags – Donnerstags von 08.00 – 12.30 Uhr und von 13.00 – 16.30 Uhr
sowie
Freitags von 08.00 – 12.30 Uhr und von 13.00 – 15.30 Uhr.

Persönlich erreichen Sie unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wie folgt:

Leitung:

Christian Katterle - JWS
Christian Katterle
Geschäftsführer,
in der Freistellungsphase der Altersteilzeit seit Januar 2017
Anyka Tilly - JWS
Anyka Tilly
Geschäftsführerin
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 14
Fax : 0511 / 9 59 39 – 91
Email: anyka.tilly@jugendwerksiedlung.de
Elke Bruns - JWS
Elke Bruns
Fachgruppenleitung Sozialpädagogischer Dienst und
Stellvertretende Leitung
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 29
Fax : 0511 / 9 59 39 – 92
Email: elke.bruns@jugendwerksiedlung.de

Verwaltung:

Inge Bertram - JWS
Inge Bertram
Personal- und Finanzbuchhaltung
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 13
Fax : 0511 / 9 59 39 – 90
Email: inge.bertram@jugendwerksiedlung.de
Sabine Zacher - JWS
Sabine Zacher
Allgemeine Verwaltung und Telefonzentrale
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 12
Fax : 0511 / 9 59 39 – 85
Email: sabine.zacher@jugendwerksiedlung.de

Sozialpädagogischer Dienst:

Anja Bloch - JWS
Anja Bloch
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 33
Fax : 0511 / 9 59 39 – 94
Email: anja.bloch@jugendwerksiedlung.de
Martin Cziudaj - JWS
Martin Cziudaj
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 27
Fax : 0511 / 9 59 39 – 95
Email: martin.cziudaj@jugendwerksiedlung.de
Peter Dziobaka - JWS
Peter Dziobaka
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 25
Fax : 0511 / 9 59 39 – 96
Email: peter.dziobaka@jugendwerksiedlung.de
Daniela Engel  - JWS
Daniela Engel
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 34
Fax : 0511 / 9 59 39 – 83
Email: daniela.engel@jugendwerksiedlung.de
Stefan Grigat  - JWS
Stefan Grigat
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 24
Fax : 0511 / 9 59 39 – 88
Email: stefan.grigat@jugendwerksiedlung.de
Kathrin Krätzner - JWS
Kathrin Krätzner
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 42
Fax : 0511 / 9 59 39 – 97
Email: kathrin.kraetzner@jugendwerksiedlung.de
Daniela Kastens - JWS
Daniela Kastens
Tel. : 0511 / 9 59 39 – 37
Fax : 0511 / 9 59 39 – 98
Email: daniela.kastens@jugendwerksiedlung.de

Wirtschaftsdienst:

Bastian Degotschin - JWS
Bastian Degotschin
Hausmeister
Tel.: 0511 / 9 59 39 – 22
Thorsten Krause - JWS
Thorsten Krause
Betriebshandwerker
Tel.: 0511 / 9 59 39 – 23
Joanna Tolksdorf - JWS
Joanna Tolksdorf
Reinigungsdienst
Tel.: 0511 / 9 59 39 – 28
Monika Lendzian - JWS
Monika Lendzian
Reinigungsdienst
Tel.: 0511 / 9 59 39 – 28

Küche:

Katja Gunkel - JWS
Katja Gunkel
Köchin
Tel.: 0511 / 9 59 39 – 32
Grazyna Zygmuntowska - JWS
Grazyna Zygmuntowska
Küchenhilfe
Tel.: 0511 / 9 59 39 – 32